Искажение

Объявление


Обращение к таинственному Гостю,

что уже который день тщательно изучает каждую тему форума. Дорогой, уважаемый, из-за тебя у одного из администраторов развивается мания преследования. Зарегистрируйся, пожалуйста. Пощади.

В игре

поставлена точка.

Новости со склада информации:

пополнение в списке очень нужных персонажей. Плавно и незаметно начинается новая сюжетная линия. Дополнен список заклинаний. Подправлена система игрового времени.



Сюжетное:

Обстановка в стране
Сюжет №1 «Искажение»
Квест «Осколки могущества»
Квест «Судьбоносные склянки»
Квест «Тайные трубы»
Квест «Кривое зеркало»


Полезные ссылки
:
Что это? Где я? или ЧаВо
Список очень нужных персонажей
Организации
Путеводитель
Вакансии форума
Книга заклинаний

Время в игре, погода:
игровая неделя началась с вечера 2 сентября 2011 года и закончится 9 сентября, подробнее о причудах времени. Советуем переходить на утро субботы. Погода - облачно и туманно с редкими проблесками солнца, прохладно.

Администрация:

Rinoa Rikelver, Nansy Smith.
В игру требуются:
персонажи из списка. Мы всегда рады и взрослым персонажам, и студентам, в особенности хаффлпаффцам (не проходите мимо «Ринсвинда»!).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искажение » Башня Рейвенкло и Хаффлпаффа » Гостиная двух факультетов


Гостиная двух факультетов

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Хлоя села поудобнее, и Маргарита с благодарностью подумала, что та расположена поговорить. В большой зале, на собрании школы, где все были незнакомы ей, зато знакомы друг с другом, Маргарита почувствовала себя потерянной. Ванесса сидела за своим столом, Винсент болтал с друзьями, а потом и вовсе исчез. В маленькой гостиной, где почти никого не было, это чувство прошло, но всё-таки хорошо, что Хлоя подошла познакомиться.
Но ты ведь согласилась! Это, наве'ное, очень сложно. Даже со стороны нелегко наблюдать за всем с'азу, а в самом цент'е этой... этого шторма, - она вдруг улыбнулась, - Кажется, сейчас я ещё больше тебя напугаю. А с английским у меня неплохо. Понимаю лучше, гово'ю хуже. Кем ты будешь иг'ать? - тут Маргарита сообразила, что на квиддич её знание английского не распространяется.
Ничего, попрошу объяснить. А жаль, что она не гриффиндорка. Она смуглая, красная форма подошла бы ей больше.

0

32

Лично мне за квиддичем наблюдать скучно. Единственный стоящий игрок - ловец. Ему можно сколько угодно летать по полю и ловить снитч. Остальные...    - Хлоя запнулась.  Хуже всего, мне кажется, быть вратарём. Я - охотник. Так хоть немного полетать можно.
Девушка сменила расположение ног. Я без полётов не могу, пришлось даже метлу покупать. А ты как к полётам относишься?

Отредактировано Chloe Mathews (2010-12-28 20:23:54)

0

33

Охотник... - Маргарита на секунду отвела глаза, мечтательно задумавшись. И в руке этот... ну... квофл, что ли. Маргарита перевела глаза на Хлою и начала как-то присматриваться к ней, пытаясь незаметно проскользить взглядом по фигуре и лицу.
Нет, я почти не летаю. Ну разве что на г'иффонах. Они такие умницы, даже человека без сознания не... уронят. А на метле я боюсь, - Маргарита улыбнулась как будто бы с сожалением, - Не знаю, как с ней уп'авляться. То есть, конечно, я летала на занятиях, но невысоко. А вид све'ху... - ещё один мечтательный взгляд в пространство, - это так п'елестно! На чём ты летала, пока у тебя не было метлы?
А говорю я, как выдрессированная принцесса на приёме послов, - подумалось невпопад, - Вот почему с Максима все эти манеры как с гуся вода, а меня всегда заносит? И сижу как истукан, только ручки на колени сложить осталось - она с вымученной непринуждённостью облокотилась на ручку кресла.

0

34

Гриффоны? Здорово, наверное! - так же мечтательно отозвалась Хлоя. Только, в отличии от Маргариты, Хлое хотелось иметь крылья, а не кататься на животных, их имеющих.
Метла хороша тем, что целиком и полностью управление на тебе. Нет, грифоны конечно умницы, но вряд ли смогут выполнить все мои желания в момент полёта... Хочешь, полетаем вместе? Поучу....Буду учить тебя правильно летать на метле, потому что вряд ли в Хогвартсе разрешены личные грифоны. А метлу я купила себе почти сразу, на третьем курсе - а до этого летала на школьной.

0

35

Улыбка понемногу сползла с лица Маргариты, а в глазах снова промелькнуло смятение.
Х-хочу... - зачем я соглашаюсь? Без опытного инструктора, да я же вылечу с метлы в первые пять минут! Но в голове против воли появилась та же картинка: метла, ветер, развевающаяся мантия, азарт в глазах, только вместо Хлои она сама, - Конечно хочу, - Маргарита попыталась улыбнуться, - И не скажешь, что шесть лет в школе училась уп'авлять метлой, да?
Только сейчас у меня, - немного торопливо добавила она, приподнимая учебник ЗоТИ, - учёба. Не все п'еподаватели верят, что во Ф'анции умеют учить. А по защите от тёмных искусств у нас д'угая прог'амма была. Многого не знаю. Теперь п'иходится... - Маргарита запнулась, а потом снова улыбнулась, всем видом показывая, что хотя слова она и не знает, но надеется, что Хлоя её поняла.

0

36

Здорово! Тогда гриффиндорцы освободят поле - и пойдем летать. Как раз за это время позанимаешься. Это называется "наверстать". Теперь приходится навёрстывать. Вот. Слово жуткое, сама заикаюсь. Хлоя поставила ноги ровно, пока они еще не затекли. Что, наверное, другие условия у вас там? Может, есть какие-то проблемы с заклинаниями?

?|х

Может, скажешь, какое-то заклинание не получается, и я поведу Маргариту в тайную комнату - помогать? *О*

0

37

Да уж, - Маргарита засмеялась, - навё'стывать буду по всем по всем п'едметам. А школьные мётлы тут так дают? У меня своей нет. А с заклинаниями... - Маргарита задумалась, пролистала книжку, - Такие... обычные? Ну, мирные, их я п'осмотрела и знаю почти все. А вот военные... ну, боевые, да? и по защите от тёмности, с ними у меня и в Ша'мбатоне плохо давалось, а у вас их ещё и больше. Хм, может, в Великоб'итании го'аздо опаснее жить?
По крайней мере Маргарита теперь точно определилась: незнакомка Хлоя ей нравилась. Посмотреть бы на неё с метлой... И на поле, конечно.

Отредактировано Marguerite Nogaret (2010-12-29 01:41:07)

0

38

Нет, наверное у нас характер такой - всегда быть наготове. У нас даже ученики иногда собираются и тренируются. Ой. - выпалив это, Хлоя настороженно огляделась и пересела на подлокотник Маргаритиного кресла. Вообще-то, это дико страшная тайна. Лично я думаю, учителя не могут быть не в курсе, но тем не менее - ты никому не рассказывай. Ни учителям, ни знакомым, ни родственникам. Иначе меня действительно могут всем союзом побить. Вот. Я могу помочь тебе с заклинаниями, если ты поклянешься, что никому не скажешь, - прошептала она, наклонившись к самому уху собеседницы.

0

39

В воздухе запахло стрррашной тайной. У Маргариты глаза стали круглыми, она даже задержала дыхание.
Никому, конечно! - прошептала она. Потом встряхнула головой и повернулась к Хлое, - Погоди, а вам что, преподаватели тренироваться запрещают? Вы что, заклинания только в теории изучаете? - или это только предлог? Маргарита была... ну, скажем, осторожной девочкой, и в приключения предпочитала не лезть. Но единственная знакомая в новом месте (не считая двойняшек, конечно)... за пять минут Маргарита согласилась чуть ли не на больше авантюр, чем за шесть лет в Шармбатоне.
Шармбатон... Маргарита слегка поморщилась. Может, зря я оттуда уехала? Ей вдруг захотелось посидеть в дальнем углу, в одиночестве. Маргарита даже мельком огляделась, подыскивая удобный и светлый закуток. Но сначала всё-таки увидеть Хлою на метле. Хлоя сидела на подлокотнике, и Маргарита снова пробежалась взглядом по её фигуре и посадке. И хорошо бы в форме. О чём я думаю?

Отредактировано Marguerite Nogaret (2010-12-29 03:05:26)

0

40

Нет, практика тоже...Просто иногда этого недостаточно. Хлоя решительно спрыгнула с подлокотника, взяла в левую руку отложенную Маргарет книгу, заговорщески кивнула на выход, но на полпути резко остановилась. Акцио форма, - произнесла девушка, вынув палочку из кармана, будто меч из ножен. Пока сверток медленно летел к волшебнице, Хлоя успела поменять положение волшебной палочки, зажав ее между безымянным пальцем и мизинцем, и уже свободной рукой поймала за край свёрток с одеждой. Пошли! - Хлоя с учебником в одной и свёртком и палочкой в другой руке выглядела довольно забавно, но её это не смущало.

--- Выручай-комната

0

41

Маргарита вскочила, поправляя юбку. Может, стоило бы переодеться? И я без мантии, а кажется, у них положено её носить... А впрочем, не так важно. Замерла, любуясь отточенными движениями Хлои. Вот уж кому в квиддич! Странно даже, что она раньше не играла. Или играла, и я её не так поняла? Она быстро провела пальцами по футляру, проверяя, на месте ли палочка.
Хорошо, не одной идти. Не школа, а какой-то лабиринт Минотавра. Впору привязывать нитку к двери гостиной, только тут и двери-то нет. Маргарита вспомнила рассказы Ванессы и Винсента про школу. Двигающиеся лестницы, бродящие комнаты, призраки, запутанные коридоры, скелеты, тянущие костлявые руки из ниш, волчьи ловушки на ровном полу... Стало страшновато. И мне каждый день придётся тут ходить! - с тоской подумала Маргарита. И резко, отчаянно пожалела, что Максима нет в школе. За много лет она привыкла полагаться на защиту брата больше, чем на чью-либо ещё. С некоторых пор особенно.
Маргарита поспешила из гостиной вслед за новой знакомой.
>>> Выручай-комната

+1


Вы здесь » Искажение » Башня Рейвенкло и Хаффлпаффа » Гостиная двух факультетов